Кинопремьеры мая: на что сходить в кино на майские праздники

Провести наступающие майские праздники можно по-разному. Открыть дачный сезон шашлыками, походами в лес и на природу, парадом на 9 мая, или просто воскресным отдыхом. Но и в кинотеатры Екатеринбурга стоит заглянуть обязательно, ведь май на премьеры и переиздания будет очень жарким. Сегодня мы расскажем, что посмотреть всей семьей, с детьми, бабушками и дедушками, а на что лучше сходить в компании боевых друзей и подруг. Погнали!

Восемь сотен (Ba bai) 18+

Открывает этот месяц релизов премьерой Китайского военно-драматического боевика — «8 Сотен». Действие картины перенесет нас во времена Японо-китайской войны 1937 года, а сюжет расскажет о героическом противостоянии, на протяжении четырех дней и ночей, доблестного китайского отряда, всем силам Японского императора. На контрасте, параллельно нам доведется увидеть и мирную жизнь, и ее пугающий контраст ужасу войны.

Отдельно отметим, что эта камерная история с Голливудским бюджетом и режиссерскими приемами Гуань Ху (уже набившего руку на военных фильмах) определенно заслуживает внимания.

Смешарики и друзья в кино. Выпуск 1 0+

Никого не надо знакомить с любимыми мультипликационными персонажами сериала «Смешарики». Для всех возрастов эти милые и забавные зверюшки разбираются в совсем не детских проблемах и помогают самым маленьким зрителям понимать окружающий их мир. В мае они впервые вместе с «Фиксиками» заглянут на большие экраны и расскажут новую и увлекательную историю. Берите детей, бабушек и дедушек, и на каникулах обязательно сходите на первый выпуск «Смешариков в кино».

Сопротивление (Resistance) 16+

Настоящий подарок любителям серьезного кинематографа ко Дню Победы приготовил венесуэльский режиссер Хонатан Якубович. Фильм основан на биографии самого известного мима в мире Марселя Марсо. Этот по-настоящему великий человек в годы Второй Мировой Войны вступил еще совсем юным в Парижское сопротивление и помогал спасать от неминуемой смерти еврейских детей. Про его жизнь и героические подвиги, мужество и веру в победу нам расскажет этот фильм.

Отдельно отметим блистательный актерский состав картины. Джесси Айзенберг не сходит с больших экранов и постоянно предстает в новых, совершенно разных образах. Необъятной драматической силы актер уже был и в блокбастерах, и в байопиках, теперь же попробует себя в роли великого мима. Клеманс Поэзи только недавно отметившаяся в Нолоновском «Доводе» в этом фильме получила заслуженную одну из главных ролей. Ей удалось органично вписаться в образ члена сопротивления того времени и женщины на войне. Блистательный Эд Харрис дополнит кат актеров месте с Беллой Рэмси из Игры Пристолов.

По итогу — картина обязательна к просмотру всем любителям военных драм и хороших биографических историй.

Медвежонок Бамси и дочь волшебницы (Bamse och häxans dotter) 6+

Любимый Шведский медвежонок целого поколения и его друзья возвращаются на большие экраны. Бамси и компания в этот раз отправятся в опасное и увлекательное путешествие на «Большую землю» за легендарными «колокольчиками», чтобы сворить волшебный мед.

Познакомьте своих детей (если они почему-то еще не знают про него) с легендарным и одним из самых узнаваемых мультипликационных персонажей, которому недавно стукнуло 55 лет! Шведский мишка и его мед не только покорил зрителей всего мира, но и предложил одно из самых любимых лакомств детей на завтрак.

План на выходные такой — обязательно идем в кино на мультики, а потом заворачиваем в ближайший супермаркет за волшебным медом Бамси!

Легенда о пианисте (La leggenda del pianista sull'oceano) 16+

Что делает кино 1998 года выпуска в новинках мая 2021? Все очень просто — эту отреставрированную версию фильма, обладателя золотого глобуса и статуэтки Европейской киноакадемии, вновь покажут на больших экранах. Теперь все, кто пропустил или еще не знал об этой лирической, прекрасной и драматической истории смогут к ней прикоснуться уже совсем скоро.

Завязка сюжета повествует о судьбе мальчика, найденного на борту океанского круизного лайнера «Вирджиния» в коробке из-под лимонов. Грудничка оставляют жить на корабле и, никогда не сходя на берег, он так и продолжает курсировать из Европы в Америку становясь местной загадочной легендой. И история эта так бы и канула в безвестность, пока мальчик, каким-то неведомым образом, сам не научился играть на пианино...

Филь также удостоился наград за лучшую операторскую и звуковую работы. Нельзя обойти и блистательный актерский состав: Тим Рот, Прюитт Тэйлор Винс, Мелани Тьерри и Кларенс Уильямс. Не пропустите эту сказочную и мелодраматическую историю полную прекрасной музыки, аллюзий и образов нашего с вами внутреннего мира.

Иваново счастье 16+

Одна из первых российских крупных премьер мая. «Иваново Счастье» — это пронзительная драма о России и простых людях в ней. Режиссер Иван Сосин собрал прекрасный каст актеров: Алексей Серебряков, Федор Добронравов, Кирилл Кяро, Юлия Ауг и Марина Васильева. Всем им вместе удалось рассказать простую и драматическую историю о такой непростой и такой душевной жизни в нашей необъятной стране.

В центре сюжета вахтовик Иван, который возвращается домой через 9000 километров страны. Чем обернется для него этот путь, кого он встретит и какие истории услышит мы узнаем, посмотрев ленту.

Эдакое роуд-муви по-русски. Долгая дорога домой сквозь и вопреки всем событиям, и преградам. Настоятельно рекомендуем поддержать хорошее Российское кино.

Иди и смотри 16+

Еще одна отреставрированная версия картины 1985 года выхода. К 9 мая на больших экранах один из самых реалистичных и страшных фильмов о Великой Отечественной Войне. Нет ничего тяжелее, чем война, переданная глазами детей. Но история будет именно такой: события происходят вокруг мальчика, который в 1943 году попадает к партизанам в глухую Белорусскую деревню.

Если вы хотите испытать сильные неподдельные эмоции, перенестись лишь на мгновение в прошлое, и с безопасного расстояния взглянуть на ад, почувствовать его на себе — настоятельно рекомендуем к просмотру. Особо впечатлительным и легкоранимым людями советуем воздержаться от просмотра — этот фильм с легкостью может испортить на день настроение и вогнать в депрессию.

Картина Элема Климова получилась слишком документальной, а блистательная игра Алексея Кравченко и Ольги Мироновой выше всяческих похвал. Само участие в таком фильме в юном возрасте — уже испытание, а на главных ролях — это истинное актерское мастерство.

Форсаж 9 (F9) 12+

Продолжение бесконечной серии летних блокбастеров про отчаянных гонщиков и супершпионов. Надо ли говорить, что в новой части градус запредельного безумия будет выкручен на максимальный уровень, а в библейской схватке сойдутся два брата — любимый нами Доминик (Вин Дизель) и Джейкоб (Джон Сина).

Теперь машины не просто перепрыгивают с небоскреба на небоскреб, они летают и разрушают целые города. В новой части, к уже полюбившемуся актерскому составу, присоединились и новые звезды Голливуда — Хелен Миррен и Майкл Рукер.

Совсем скоро мы узнаем удалось ли Джастину Лину перепрыгнуть свою же собственную планку качества и выйти на новый эталон боевика. Берем в кинотеатры всю семью, ведь Форсаж, за всеми взрывами, погонями всегда был и остается историей о простом семейном счастье и любви. Не пропустите!

Пролетая над гнездом кукушки (One Flew Over the Cuckoo's Nest) 18+

Культовая классика 1975 года вновь на большом экране. Поставленный по бессмертному роману Кена Кизи фильм забрал заслуженные пять статуэток Оскара, а за Джеком Николсоном на долго закрепился статус самого «сумасшедшего» актера Голливуда. Хоть Милош Форман и не дословно воплотил на экране бестселлер, ему удалось передать тот безумный дух к жизни и свободе, дух борьбы и авантюризма, коим обладал главный герой романа, и заряжал всех вокруг.

На обновленную версию фильма можно будет сходить совсем скоро. Захватите в кинотеатр друзей и подруг — проведите два часа за великой кинолентой о безграничных возможностях человеческой силы воли и души. Советуем всем также ознакомиться с первоисточником. Не пропустите!

Помогите, я уменьшил своих родителей! (Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft) 6+

Всем мы помним культовою серию фильмов из 90-х — «Дорогая, я уменьшил детей». Видимо, авторы киноленты вдохновлялись этими произведениями. И, хоть завязка сюжета и отличается, в своей основе тоже лежит вечное противостояние детей и их родителей.

«Помогите, я уменьшил своих родителей» — это летняя, ненавязчивая и по-настоящему веселая, добрая комедия. Главные герои — школьники, которые столкнуться с магией, ведьмами и зомби, а еще со злобной директрисой.

Как они справятся со всеми проблемами, одолеют зло и помогут родителям — мы узнаем в мае на больших экранах. Хватайте детей в охапку и не пропустите этот отличный, детский и развлекательный фильм. Несмотря на то, что в касте нет Голливудских знаменитостей или раздутого бюджета, хорошей и доброй истории это никогда не мешало. Не пропустите!

Играй со мной 12+

Еще одна Российская, молодежная кинопремьера в нашем списке. Фильм «Играй со мной» — это пример хорошей лирической, мелодраматической истории про веру в лучшее, стремления и цели простого «маленького человека» в таком огромном и враждебном мире.

Фильм умело приоткрывает завесу тайны жизни киношников, от кинопроб до самих съемок. Помимо молодых актеров в касте Гоша Куценко, Ирина Апексимова и Noize MC. Не пропустите романтическую историю и берите с собой в кино вторую половинку, друзей и всех близких с кем давно не виделись. Пара часов отличного настроения гарантированы.

Кролик Питер 2 (Peter Rabbit 2: The Runaway) 6+

Для детей и взрослых в мае 2021 года выходит долгожданное продолжение приключений кролика Питера и его друзей. В новой части встретятся все любимые герои прошлого фильма и появятся новые персонажи. Сюжет картины продолжает первую часть и теперь отважный кролик, устав почивать на лаврах и ничего не делать, сбегает из деревни в большой город. Вот только радости приключения ему там не видать, а его буйный нрав и характер приходится постоянно укрощать.

В этой части серии обновленная графика и суперреалистичная анимация животных порадуют самых юных зрителей. Не пропустите новую часть истории, ведь у этой серии обязательно будет продолжение.

Итоги

Таким будет кинопремьерный май 2021 года. Это, конечно, далеко не весь список релизов. Как мы видим, тенденция на ремастеры набирает обороты, и кто знает, сколько еще обновленных версий прекрасных фильмов мы увидим в скором времени. Как бы то ни было — смотрите хорошее кино, ходите на премьеры, пересматривайте обновленные версии любимых картин и расширяйте свой кругозор. Делитесь хорошим настроением в комментариях на страницах нашего сайта, следите за нашим блогом и новостями!

Редактировала — Янина Черкасова-Мишина

Интересовался кинопремьерами мая — Олег Булгаков

Комментарии

Нет комметариев

Хочешь стать соавтором bilook.ru? Нажми на кнопку «Хочу стать автором» и мы опубликуем на сайте твой обзор на фильм, сериал или любимый мультфильм. От нас — полное оформление и редакторский контроль, плюс ссылка на твою любимую соцсеть. Заполни простую форму и твою статью прочитают тысячи человек по всей России.